Световые короба

16_6Световой короб (лайтбокс)
Наиболее популярный тип вывески. Может представлять собой рамную , чаще прямоугольную (но, не всегда)  конструкцию, лицевая часть которой является рекламным носителем. Посредством люминесцентных ламп, в темное время суток, световой короб подсвечивается изнутри.

Световые короба могут делиться на несколько видов:

Бюджетные – изготавливаются из оцинкованной стали, лицевая часть светового короба состоит из сотового поликарбоната с изображением на накатанной плёнке.

Среднего класса – корпус изготавливается из алюминиевого профиля, в качестве лицевой части поверхности светового короба используется оргстекло (акриловое стекло) с накатанной плёнкой с изображением. В качестве подсветки используют люминесцентные лампы.

Выше среднего класса – являются самыми дорогими из световых коробов, чаще всего имеют жесткий сварной каркас из алюминиевой трубы, боковая часть короба и лицевая выполняются из композитного материал с фрезеровкой. Изображение может быть нанесено на акриловое стекло аппликацией, либо подложенное изнутри полноцветной печатью. Подсветка — светодиоды, либо неон.

17