Печать на холсте

CAM00239

Картины под ключ (печать на холсте, натяжка на подрамник, обрамление картины в раму

097-622-21-31, 095-791-32-97, 789-40-45

Общая характеристика материала:

Холсты для экосольвентной печати обеспечивают безукоризненное качество при разрешении печати 1440х1440 dpi.

Плотность холстов от 250 до 450 г/ м кв. Ширина от 941 мм до 1550 мм. По виду поверхности бывают глянцевыми, полуглянцевыми, матовыми, различаются и по свойствам основы – натуральной и синтетической. Мы печатаем на натуральном холсте.

Холсты, в основном, предназначены для печати репродукций и фотографий с последующей натяжкой холста на подрамник и при желании обрамления в багетную раму. Используются и для оклейки стен в качестве фотообоев и другого оформления интерьера.

 

 

Дополнительная информация.

Новая технология «печать на холсте» в настоящее время в нашей стране активно развивается.  Однако, в Западной Европе она пользуется большой популярностью. Европейцы любят все качественное и безопасное для здоровья, именно такой является данная технология. Печать на холсте выполняется экологически чистыми чернилами, позволяющими создать изображение высокого качества. Стоит заметить, что для нанесения изображения используется исключительно настоящий художественный холст.

Если вы мечтаете напечатать фотографию на холсте, лучше всего выбрать глянцевый холст, специально созданный для печати изображений с высоким разрешением. Он состоит из хлопка и полиэстра. Отличительные качества такого холста — это водостойкость и пластичность. Кроме того, его легко натягивать на подрамник. Глянцевая ровная поверхность такого холста позволяет максимально широко охватывать цвета, которые получаются насыщенными и глубокими, благодаря чему полностью имитируется художественный традиционный холст.

Печать на холсте производится с применением пигментных чернил, стойких к различным внешним воздействиям. Они безвредны для здоровья человека, поскольку в их состав не входят вредные химические элементы.  Фотографии и репродукции картин, напечатанные на холсте, способны преобразить интерьере офиса, дома или квартиры. Производители чернил гарантируют сохранение цвета на протяжении десятилетий (более 70 лет).

Влагостойкие пигментные чернила не реагируют на воздействие воды. Если на холст попадут капли воды, их просто нужно стряхнуть, а оставшаяся влага высохнет самостоятельно. 

После завершения печати фотографии или картины на холсте, его натягивают на подрамник из дерева. Следующий этап — натяжка и закрепление на подрамнике холста. Данная процедура может происходить по-разному.

Способы натяжки на подрамник холста:

Иногда заказывают лишь печать на холсте. Натяжку на подрамник осуществляют самостоятельно. В подобных случаях на холсте по краям изображения остаются поля шириной примерно в полтора сантиметра.

Если поместить напечатанную репродукцию или фотографию под стекло, то фактуру холста заметить будет трудно. Поэтому лучше от этой идеи отказаться. 

Следует знать, что натягивание холста на подрамник — занятие достаточно сложное. Не имея определенных навыков в этом деле и специальных инструментов можно запросто повредить холст. Если вы не уверены, что сможете справиться с этой непростой задачей, то лучше заказать данную услугу в комплекте с печатью холста.

На стоимость работы не влияет выбранное вами изображение. Не важно что это будет: фотография, плакат или репродукция картины, стоимость рассчитывают только по площади холста, который вы выберете. 

Не важно, где вы закажите печать на холсте, — в Днепропетровске, Львове, Запорожье или каком-нибудь другом городе Украины,  процесс выполнения работы везде одинаков. Он включает в себя 3 этапа:

  1. Выбор заказчиком понравившегося изображения.
  2. Выбор размера холста и способа его натяжки.
  3. Выбор подходящей рамы и подарочной упаковки.

Печать на холсте — это необычный, памятный и приятный подарок для ваших родных и друзей.

IMG_1210