Оперативная полиграфия

По вопросам стоимости звонить и уточнять 097-622-21-31, 095-791-32-97, 789-40-45 или скайп ekografikad

Полиграфия — это процесс создания большого количества совершенно идентичных копий или размножения оригинала бумажной продукции. Оперативная полиграфия – очень популярный вид печати, данный вид полиграфии может изготавливаться крупными и мелкими тиражами.

В полиграфии так же есть свои требования к макетам которые Вы хотите отпечатать.

Требования к макету:

Растровый файл, сохраненный в формате .TIFF или .EPS, цветовая палитра CMYK.

Все пути и дополнительные альфа-каналы должны быть удалены.

Сплошной черный цвет должен быть составным (!):

С=40%, М=30%, Y=0%, K=100% для интерьерной печати,

С=40%, М=30%, Y=30%, K=100% для печати 360х720dpi.

Серый цвет (для задания теней) должен также происходить от составного черного цвета.

Масштаб 1:1

За пределами страницы не должны оставаться неиспользуемые объекты и пути. Не допускается использование маскированных объектов, выходящих за границы заданного документа.

Все оверпринты должны быть сняты.

Шрифты должны быть переведены в кривые.

Все помещенные в документ растровые изображения (СМYК) должны находится в формате .TIFF или .EPS с соответствующим разрешением.

Формат JPEG и СDR (принимаются за дополнительную плату).

Требования к макету визиток:

Для растровых изображений необходимым является разрешение 300 точек на дюйм (dpi) в масштабе 1:1, цветовая модель: CMYK (то есть логотипы и фотографии, взятые с сайта, обычно имеют разрешение 72-96 dpi и, следовательно, не подходят для печати!!!). В конечном файле все растровые изображения должны быть внедрены в документ, либо приложены к макету.

Если в макете присутвует фоновое изображение, либо графические элементы, которые должны быть в край готового изделия, то они должны быть сделаны «на вылет» по 2 мм с каждой стороны (например, имеем визитку размером 90 на 50 мм с фоном, следовательно фон должен быть – 94х54 мм).

Текст и значимые элементы в макете, которые не должны быть «зарезаны» в готовом изделии, должны отсутупать внутрь от края готового изделия на 4 мм с каждой стороны.