Услуги дизайнера и требования к макету

Услуги дизайнера и требования к макету.

Дизайнеры нашего предприятия выполняют следующие работы:

1) Разработка дизайна и подготовка макетов полиграфической продукции (постеров, плакатов, афиш, стенгазет, визиток, флаеров, листовок);

2) Разработка дизайна наружной и интерьерной рекламы;

3) Подготовка файлов к печати, а так же фотомонтаж и разработка коллажей.

Стоимость работы дизайнера составляет 80,00 грн. в час.

Макет для печати принимается в формате TIFF или EPS, цветовая палитра CMYK. Макет должен быть в натуральном размере (масштаб 1:1). За пределами страницы не должны оставаться неиспользуемые объекты и пути. Не допускается использование маскированных объектов, выходящих за границы заданного документа. Все оверпринты должны быть сняты. Шрифты должны быть переведены в кривые.

Для баннеров с люверсами изображение или текст должен находиться от края баннера не менее чем 50мм. Разметку под люверсы, карманы и подвороты мы делаем сами бесплатно.

Формат JPEG и СDR (принимаются за дополнительную плату).

Требования к макету визиток: для растровых изображений необходимым является разрешение 300 точек на дюйм (dpi) в масштабе 1:1, цветовая модель: CMYK (то есть логотипы и фотографии, взятые с сайта, обычно имеют разрешение 72-96 dpi и, следовательно, не подходят для печати!!!). В конечном файле все растровые изображения должны быть внедрены в документ, либо приложены к макету.

Если в макете присутвует фоновое изображение, либо графические элементы, которые должны быть в край готового изделия, то они должны быть сделаны «на вылет» по 2 мм с каждой стороны (например, имеем визитку размером 90 на 50 мм с фоном, следовательно фон должен быть – 94х54 мм).

Текст и значимые элементы в макете, которые не должны быть «зарезаны» в готовом изделии, должны отсутупать внутрь от края готового изделия на 4 мм с каждой стороны.